Уполномоченный Якутии Айталина Соколова защитила права предпринимателя из Свердловской области

10 июля 2018

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области обратился к уполномоченному по защите прав предпринимателей Якутии в интересах предпринимателя с жалобой на неисполнение государственным бюджетным учреждением финансовых обязательств по заключенному госконтракту, на территории республики.

Уполномоченный, исследовав предоставленные в рамках рассмотрения жалобы материалы, пришел к выводу о нарушении прав и законных интересов заявителя и обратился в интересах субъекта предпринимательской деятельности в Министерство финансов республики.

В ходе проверки доводы обращения нашли свое подтверждение. Установлено, что задолженность образовалась в результате нарушения гражданского и бюджетного законодательства Министерством финансов РС(Я), оплата субъекту предпринимательства по исполненному госконтракту произведена в полном объеме, права бизнеса защищены.