Айталина Соколова приняла участие на встрече Бориса Титова с предпринимательским сообществом Дальнего Востока

26 февраля 2018

26 февраля 2018 года состоялся рабочий визит Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова в городе Хабаровск.

В ходе визита проведена встреча с представителями предпринимательского сообщества региона и Дальнего востока, с участием  уполномоченных по защите прав предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Дальневосточного Федерального округа. Встреча была посвящена обсуждению проблем, препятствующих развитию бизнеса на Дальнем Востоке.

С проблемами предпринимательского сообщества Республики Саха (Якутия) с бизнес-омбудсменом А. Соколовой во встрече принял участие Ханды Тимур Юрьевич – член ЯРО «Деловая Россия», председатель ЯРОО Бизнес Клуб «СмартБиз».

Были подняты проблемы применения тахографов на маршрутах в арктические районы, северных гарантий, применения ФГИС «Меркурий», также были обсуждены отдельные жалобы предпринимателей.